Endlich konnten wir nach etwas Koordinationsarbeit das Programm für das zweite ASVÖ Bike Festival Vöcklabruck fixieren.

Werft doch einmal einen Blick in unseren Programmüberblick. Egal ob als Zuschauer oder Teilnehmer, es ist für jeden etwas dabei. Hier ein kleiner Überblick über die 4 Event-Tage.

Gestartet wird am Donnerstag 6. Juli mit der Trials Trophy gefolgt von BikeBusiness Challenge & 2h MTB Marathon am Freitag 7. Juli.
Samstag 8. Juli startet das Hauptprogramm des Trials World Cup Vöcklabruck mit zusätzlicher Trial Challenge für jeden, der im Trial noch nicht so sicher ist, wie die Profis. Auch für die Kids und Jugendlichen, die lieber im Sattel sitzen gibt es eine Herausforderung mit dem 4youCard Youngers MTB Race / STIWA Jugend MTB Race
Am Sonntag 9. Juli gibt es eine zweite Möglichkeit neben dem spektakulären Finale des Trials World Cup Vöcklabruck 2017 an der Trial Challenge teilzunehmen.

Aber nicht nur das ASVÖ Bike Festival und der Trials World Cup präsentieren sich im Stadtpark Vöcklabruck, auch Kunst und Kunsthandwerk kann beim Kunst im Park genossen und erworben werden.

Die online Anmeldung für Trials Trophy, Trial Challenge, 2h MTB Marathon und bikebusiness Challenge sind nun auch schon am laufen.

Wir freuen uns über eure Teilnahme!

VIELEN DANK

Herzlichen Dank für eure Teilnahme am ersten Asvö Bike Festival Vöcklabruck!

Wir hoffen ihr hattet genausoviel Freude wie wir an den spannenden Performances teilhaben zu können.

Danke allen Sportlern für ihre großartige Leistung!

Lesen Sie weiter…





Rot

Nr. Name Land R1 R2 R3 Ges 0S 1S 2S 3S 4S WP
1. 229 Pochtiol Marek CZE 0 0 0 0 12 0 0 0 0
2. 268 Morewood Adam 1 0 0 1 11 1 0 0 0
3. 254 Klausner Thomas 5 0 2 7 10 0 1 0 0 25
4. 212 Janka Lukas CZE 3 4 1 8 8 1 2 1 0
5. 271 Kirchner Leon GER 5 0 4 9 9 0 1 1 1
6. 269 Arentz Kasper 3 4 4 11 7 2 0 3 0
7. 266 Schachner Maximilian 6 5 1 12 7 3 0 0 1 20
8. 243 Kosik Adam CZE 7 4 2 13 5 5 0 1 0
9. 242 Grill Dominic 9 10 4 23 4 2 3 0 0 16
10. 274 Veprek Tomas 9 8 6 23 3 2 3 2 1
11. 264 Neuhauser Emil 19 3 5 27 2 4 2 0 1 13
12. 273 Hees Larena GER 15 11 9 35 1 3 1 2 1
13. 267 Kocicka Tomas 15 15 6 36 2 3 0 0 2
14. 272 Galovic Andrej 15 16 17 48 0 2 1 0 1
265 Anderle Lukas 19 ausgefallen

Grün

Nr. Name Land R1 R2 R3 Ges 0S 1S 2S 3S 4S WP
1. 364 Pecinkova Alzbeta 0 0 0 0 12 0 0 0 0
2. 371 Mudrák Jakub 0 1 6 7 9 2 0 0 0
3. 341 Höll Jakob 4 2 2 8 8 2 1 0 1 25
4. 372 Körber Nilo 2 5 3 10 9 0 1 1 0
5. 356 Damborský Martin CZ 10 2 5 17 6 3 0 0 1
6. 366 Hribkova Eliska 10 7 4 21 5 2 1 1 1
7. 370 Veprek Vojtech 14 7 7 28 4 1 2 0 2
8. 367 Kalas Vojtech 15 10 4 29 5 1 0 1 0
9. 369 Hribek Vojtech 7 8 15 30 3 2 0 3 1
10. 340 Höll Michael 20 15 20 55 1 0 0 0 0 20
368 Dingwerth Skyla Dawn GER 14 ausgefallen

Blau

Nr. Name Land R1 R2 R3 Ges 0S 1S 2S 3S 4S WP
1. 475 Nagy Marek 2 1 1 4 8 4 0 0 0
1. 478 Kalas Jakob 1 1 2 4 8 4 0 0 0
3. 418 Spiessberger Philip 6 2 1 9 7 4 0 0 0 25
4. 474 Pumberger Felix 10 6 4 20 3 3 3 2 0 20
5. 447 Sehnal Jiri 8 5 9 22 0 8 2 0 0
6. 460 Staufer Simon 10 10 5 25 0 5 3 3 0 16
7. 445 Putz Kilian 13 8 10 31 1 2 3 3 1 13
8. 465 Mehlig Niklas 17 10 17 44 1 0 3 1 0 11

Weiß

Nr. Name Land R1 R2 R3 Ges 0S 1S 2S 3S 4S WP
1. 586 Nagy Michal 11 15 5 31 1 2 4 2 0
2. 508 Spiessberger Laura 11 11 14 36 0 3 3 1 1 25
3. 565 Wimmer Franz Ferdinand 14 11 14 39 2 0 3 0 2 20

Rot

Nr. Name Land R1 R2 R3 Ges 0S 1S 2S 3S 4S WP
1. 229 Pochtiol Marek CZE 0 0 0 0 12 0 0 0 0
1. 268 Morewood Adam 0 0 0 0 12 0 0 0 0
3. 212 Janka Lukas CZE 1 1 0 2 10 2 0 0 0
4. 254 Klausner Thomas 5 1 5 11 9 1 0 0 0 25
5. 242 Grill Dominic 4 1 8 13 6 2 3 0 0 20
6. 269 Arentz Kasper 9 6 5 20 5 3 1 0 0
7. 267 Kocicka Tomas 6 8 7 21 3 6 0 0 0
8. 266 Schachner Maximilian 6 11 16 33 3 3 0 0 0 16
9. 264 Neuhauser Emil 14 17 12 43 0 1 3 1 2 13
10. 265 Anderle Lukas 15 20 20 55 1 0 0 0 0 11
270 Rezai Majid ausgefallen

Grün

Nr. Name Land R1 R2 R3 Ges 0S 1S 2S 3S 4S WP
1. 363 Veprek Tomas 0 1 0 1 11 1 0 0 0
2. 362 Galovic Andrej 0 2 0 2 11 0 1 0 0
3. 353 Kober Jonas 2 1 2 5 8 3 1 0 0 25
4. 364 Pecinkova Alzbeta 2 8 2 12 7 1 3 0 0
5. 341 Höll Jakob 11 2 1 14 6 4 0 0 0 20
6. 365 Körber Nilo 8 3 3 14 4 4 3 0 1
7. 356 Damborský Martin CZ 8 5 6 19 5 1 2 2 2
8. 366 Hribkova Eliska 8 13 9 30 3 1 2 2 1
9. 352 Kober Stephan 16 12 16 44 0 4 0 0 0 16
10. 361 Oberleitner Martin 19 18 12 49 1 0 0 2 2 13
11. 340 Höll Michael 15 20 20 55 1 0 0 0 0 11

Blau

Nr. Name Land R1 R2 R3 Ges 0S 1S 2S 3S 4S WP
1. 472 Mudrák Jakub 0 0 0 0 12 0 0 0 0
2. 476 Bakk Tibor 2 0 1 3 10 1 1 0 0
3. 477 Hribek Vojtech 5 0 0 5 11 0 0 0 0
4. 473 Veprek Vojtech 5 0 5 10 10 0 0 0 0
5. 418 Spiessberger Philip 2 6 7 15 6 3 1 0 0 25
6. 475 Nagy Marek 7 3 7 17 4 4 2 0 1
7. 474 Pumberger Felix 11 11 10 32 1 1 4 3 1 20
8. 460 Staufer Simon 12 15 6 33 2 1 3 2 0 16
9. 445 Putz Kilian 13 12 16 41 0 0 4 3 1 13
10. 465 Mehlig Niklas 17 20 16 53 0 1 1 0 0 11

Weiß

Nr. Name Land R1 R2 R3 Ges 0S 1S 2S 3S 4S WP
1. 585 Sehnal Jiri 0 0 0 0 12 0 0 0 0
2. 586 Nagy Michal 7 5 9 21 1 5 3 2 1
3. 565 Wimmer Franz Ferdinand 3 5 14 22 2 4 4 0 0 25
4. 508 Spiessberger Laura 11 9 12 32 1 1 4 3 1 20
5. 579 Pangerl Sebastian 20 20 20 60 0 0 0 0 0 16

Programm

Morgen geht es los! Hier findet ihr das Programmheft, welches euch durch Wochenende begleiten darf. Wir freuen uns auf euer Kommen und auf die sportlichen Highlights die wir erleben dürfen!